ALYC

Alyc

Anciens des Lycées de Constantine

Aumale: Photos de classes

Constantine-Lycée-Aumale-1936-6eA2

Une-A-1936-6eA2-archives-alyc CONSTANTINE - Lycée de Garcons - 1935-36 – 6e A2 - Photo et noms (sur la photo) venant de nos archives.

Remarques à transmettre en utilisant la fenêtre Commentaire’ en bas de page.  

Noms et prénoms (en page 2) relevés dans les 5ème du palmarès 1937 (pages 2 et 3).

     Rang 4 en haut : 1. Gino NARBONI    2.                    ?                      3.  Edouard BENEJAM    4. Gilbert SOUID   5.  Pierre DONY   6.  Abdelmadjid  BENSALAH    7. Victor POUGNOT    

     Rang 3 : 1. R.  SERGENT     2.  Fernand BERNIER    3.  LEROCH   4                       ?               5.   Roland  HALIMI   6.                          ?                       7.                  ?                        8.  Paul QUILLERY    9.                 ?                      10.                  ?                      11.                   ?                     

     Rang 2 : 1. Jean-Louis SELLATO   2. Aimé   RAVOUX   3. Roger BAGNERES  4. Guy OBERDORFF   5. René MEYERE  6. Georges LEJEUNE    7.              ?                          8.                 ?                        9.  René DESBATS  10. Jacques  BARNOUD  

     Rang 1 assis  : 1.  Henri NAMIA    2.  Maurice BONVINO    3.  Roland  NAKACHE   4.  Georges  FAHL  5.                          ?                        6.  M.  FOURNIER   7.                  ?                      8.  FERRUCCI     9.  CAZEAUX   10.  Jules VALLE ou DEVEAUX  11. Pierre François  GAILLARD

Autres noms de 5e A2 de 1937 (devraient être dans cette classe): Pierre AUBERTIE, Robert GIROUD,  Roland NAKACHE, Fernand RUFFIER, Georges SCHEMBRI, Georges WOLF,

Non classés venant de la 5e de 1937 : Mohamed BENGANA, Bakir BOUSSAÂ, Guy NEGREMONT, Nourredine TIDAFI, Emile VUILLEQUEZ, Hamou YOUB, Pierre ZERBIB,

Selon Palmarès de 1937, étaient en 5e A1: Paul ARCAMONE, Gilbert AUGIER, Marceau ATTALI, Guy BARDOL, Hocine BELKALOUL, Guy BIRON, Yves BOULANGER,  François CHOLLIER, James DARMON, Jacques DESSENS, Claude GRANDPERRIN, Maurice IZART, René KIENTZLER, Camille LEMMERY, Robert MANENTI, Pierre NABITZ, Mario NARBONI,    Norbert PERES, Sauveur SELTAN,  Jean SIMPERE, Pierre TAUZIN

et  étaient en 5e B : Pierre APPEL, Mecheri BELKACEM, Abdesalem BENISSAAD, Harbi BENLABIOD, Hammou BENTCHICOU,  Henri BOUMENDIL,Henri CERNON, Jacques CORDOUAN, Pierre DONY, Max DOUKHAN, Luc DURGUE, Michel GARRET, Marcel MARTIN, Marcel MONTACIE, Roger PALATTE, Jean PERSON, Victor PONGNOT, Maurice SEGUIN, Pierre SERVOLES, Roland UMBER, Amar YAHIA, Simon ZAOUCHE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Protected with IP Blacklist CloudIP Blacklist Cloud